Просроченный ответ на заявление и скрытность агентства - как вернуть комиссию по договору аренды?

• г. Иркутск

Здравствуйте! Обратился в агенство недвижимости для подбора квартиры в целях аренды. Заключили договор, заплатил комиссию. После 4 х дней обстоятельства изменились и я написал заявление на расторжение договора в связи с отъездом из города. После чего ответ на заявление получил только лично, когда приехал по истечению месяца, хотя в договоре прописано что ответ получу в течение 10 ти рабочих дней. В ответе мне отказали в возврате комиссии. Но так как я ответ получил позже обещанного срока, потребовал претензию удовлетворить, как это прописано в договоре (еслм ответ на претензию не дан в течегие 10 ти дневного срока, претензию считать удовлетворительной в полном объеме). Уперая на этот факт требовал комиссию, но агент ссылается на то что мне не могли дозвониться, и предоставили скриншот телефонных звонков, но по моему подозрению это сделано в фотошопе, т.к. взяв свою детализацию звонков и сравнив со скриншотом, различия есть, звонков из агенства не поступало в обещенный срок. Как быть? К тому же агенство изменило адрес и скрываются, не отвечая на телефонные звонки.

Ответы на вопрос (1):

Кирилл, чтобы вам помочь в вашей ситуации, необходимо смотреть Договор, который у вас заключен с АН. Это первое.

Второе. Если вы полагаете, что ваши права нарушены, то у вас есть законное право обратиться в суд за защитой своих законных интересов.