Как вернуть снятые алименты, если приставы отправили их в управляющую компанию и не возвращают уже 1,5 месяца - основные шаги и органы, куда обратиться

• г. Кемерово

Здравствуйте, если приставы сняли алименты, и уже отправили их в управляющую компанию обязаны они их вернуть, если при этом у них есть справка, что этот счёт алиментов, и не снимали их какое то время, а тут взяли и сняли. Но уже 1,5 месяца не варачивают. Куда лучше обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если денежные средства уже перечислены взыскателю, то судебный пристав-исполнитель физически не сможет возвратить денежные средства. Предъявляйте письменную претензию взыскателю.

Здравствуйте. Если денежные средства ушли в счет оплаты задолженности, то данную денежную сумму вы уже не вернете. Всего хорошего.

Здравствуйте.

Если деньги уже перечислили взыскателю, то ничего не вернут. В любом случае советую обратиться в прокуратуру с жалобой на действия судебного пристава исполнителя.