Продажа квартиры и возможность детей выписать меня из регистрации - юридические аспекты и возможные проблемы

• г. Санкт-Петербург

Я приватизировала квартиру потом продала ее и встречку оформила по долям детям смогут ли дети без моего согласия при продаже квартиры снять меня с регистрации и на основании какой статьи если не могут ссылка на законодательство риелтор утверждает что через суд выписать меня не составит проблем так ли?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Поскольку дети стали собственниками, то им снять вас с регистрационного учета не составит труда. Это делается в судебном порядке. Ч.2 ст.292 ГК РФ

Всего хорошего.

Здравствуйте!

Дети не смогут. Почитайте статью "Выписать и выселить" перейдя по ссылке: Подробнее ➤

Здравствуйте! Если вы не являетесь собственником, а только зарегистрированы в квартире, то Ваш риэлтор, абсолютно прав. Удачи!

А что у меня нет права пользования квартирой ведь доли детям я выделила

и куда они меня выпишут в никуда что ли

По общему правилу собственник квартиры имеет право обратиться в суд и подать исковое заявление о прекращении права пользования жильем.