Обязательно ли присутствовать маме со мной в гай, при сдаче теории, если мне 17 лет.

• г. Пермь

Обязательно ли прусотсвовать маме со мной в гай, при сдаче теории, если мне 17 лет.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Не обязательно. Сдать экзамен на категорию "В" и "С" можно с 17 лет., но получить водительское удостоверение возможно будет в 18 лет. (ФЗ РФ №196-ФЗ).

Присутствие необязательно, только тогда понадобится нотариальное согласие от одного из родителей на сдачу экзаменов в ГИБДД.