Спор о перемещении счётчика холодной воды - кто прав - ЖКХ или житель?

• г. Краснодар

День Добрый. Счётчик холодной воды 20 лет назад был перенесён в частный дом из колодца, по причине ежегодного подъёма подпочвенных вод старым руководством ЖКХ. Каждые 5 лет счётчик проходил поверку и пломбировался. Пришёл срок новой поверки, поверку прошёл в Росстандарте. (документы есть). Новое руководство ЖКХ отказывается опломбировать, выписало предписание - установить счётчик в колодце на улице. Подпочвенная вода стоит 3-4 месяца в году. На чьей стороне правда и закон?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Приборы учёта должны устанавливаться на границе балансового разграничения, то есть в месте подключения. Если место подключения это колодец на улице то там и должен стоять счетчик.