Вопрос описания машины судебными приставами в случае выплаты морального причиненного вреда в супружеском деле

• г. Ковров

У меня есть машина, с мужем мы не в разводе, но ему присудили выплачивать моральный приченненый вред, т.к. суд признал его виновным. Могут ли судебные приставы описать мою машину?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если машина приобретена в период брака, то она является совместной собственностью супругов, соответственно ваш муж имеет также долю, на которую пристав может обратить взыскание.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте Ирина, по хорошему, если задуматься, то автомашину вашу полностью описать не смогут, смогут наложить арест на половины автомашины, если она была приобретена в браке.

А если я её сейчас подарю или продам?

Ирина, можете подарить или продать, тогда сможете избежать неприятностей с судебными приставами.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте Ирина, по хорошему, если задуматься, то автомашину вашу полностью описать не смогут, смогут наложить арест на половины автомашины, если она была приобретена в браке.

Если вы ее подарите или продадите то соответственно ареста никакого на нее не наложат, если еще ко всему прочему автомобиль будет снят и с учета