Какие правовые основания у компании Эйвон для требований и угроз суда и уголовного дела?

• г. Ростов-на-Дону

У меня долг в эйвон. Пришло письмо, в котором указано, что компания будет подавать на меня в суд и в прокуратуру. Платить я не отказываюсь, но пока нет возможности. Вопрос в том, насколько правомерны их требования, ведь в договоре срок оплаты не указан! Т.е. есть пункт по которому они начисляют пени, но пункта с датой обязательного платежа нет. Так на основании чего они выставляют требования и угрожают судом и уголовным делом по статье мошенничество?

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро!

Если в договоре нет срока оплаты, это не значит, что платить не надо. Они должны Вам предъявить письменно претензию или направит уведомление о сроках оплаты за продукцию. Если Вы не оплатите в установленный срок, тогда и пеня будет начисляться с этого момента.

Здравствуйте. Если в договоре не указан срок оплаты то необходимо оплатить в разумные сроки. Обычно это не больше 2 недель.

Добрый день уважаемая Ирина

Мошенничество здесь вообще ни при чем, если в договоре нет ссылок на дату внесения средств то не могут требовать незамедлительного погашения

Удачи вам и вашим близким!