Могут ли приставы наложить арест на мою единственную долю из-за задолженности?

• г. Рубцовск

Здравствуйте. Скажите пожалуйста у меня есть долг у приставов я плачу каждый месяц 50% могут ли они наложить арест на мою единственную долю.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ конечно могут наложить арест и это будет правомерно.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

На единственное жилье (долю в жилье) арест не может быть наложен, законом это запрещено. Если такое случиться, постановление пристава обжалуете в суде в течение 10 дней с момента получения постановления.

Здравствуйте! Если Вы спрашиваете про долю в объекте недвижимости, то могут только наложить запрет на регистрационные действия с ней.

Здравствуйте, могут наложить арест. Обратить же взыскание на ваше единственное жилье права не имеют.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день уважаемая ЕЛЕНА

Пристав по своемувыбору может выбрать несколько вариантов в том числе арест доли

Удачи вам и вашим близким!