« Украдена лодка на платном пляже - возможно ли требовать компенсацию от орендаторов пляжа? »

• г. Владивосток

Отдыхал на платном пляже, въезд на пляж платный, стоит шлагбаум, шлагбаум закрывается в час ночи, до 8 утра. Забронировали место под кемпинг, оплатили 7 дней проживания. В одних из дней, с 4 до 6 утра украли лодку, которая стояла у наших палаток, на территории этого пляжа, пока мы спали. Вызвали полицию, написали заявление. Вопрос: могу ли я требовать о возмещении ущерба с орендаторов пляжа? Если да, то как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Нужно смотреть условия договора, если он у вас заключался с данным местом отдыха, без документов сложно вам ответить.

Здравствуйте, если был заключен договор, то необходимо смотреть его условия. Если нет, то никто ответственности не несет. Ущерб сможете взыскать с виновного, если он будет установлен.

Удачи вам и всего наилучшего