Свидетели говорят что удара небыло, на авто повреждений нет.

• г. Владимир

При ДТП были нанесены тяжкие телесные повреждения (открытый перелом голени),

пешеходу ребенок 8 лет перебегал дорогу не по пешеходному переходу воскочив из за авто стоящее в пробке встречного движения, удара об авто небыло увидел что ренок упал в зеркало заднего вида, остановился и оказал первую помощь. Какая мера наказания для водителя. Свидетели говорят что удара небыло, на авто повреждений нет.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Антон! Данный вид перелома как раз характерен приДТП Возможен скользящий удар и голень ломаеться. Мне кажеться так и было.

Интересны показания самого потерпевшего. Что Вам вменяют сотрудники ГИБДД?

Я уверен что уголовное дело будет. Нужно по материалам дела настаивать на комплексной автотехнической экспертизе и ставить обязательно вопрос о виновности пешехода, и могли ли водитель предотвратить наезд в конкретноу данной ситуации , чем подтверждаеться совершение Вами наезда. В принципе очень много зависит от данной экспертизы Статья 264 ч.1 УК РФ достаточно серьезная важную роль играют смягчяущие обстоятельства

Здравствуйте, Антон. Действительно мало сведений. у Вас на руках должны быть справка о ДТП, постановление и протокол. Эти документы содержат сведения о самом ДТП, виновнике ДТП, нарушении ПДД.

Квалификация Ваших действий с точки зрения уголовного законодательства зависит от степени нарушений Вами ПДД, наличия состояния опьянения.В обоих случаях (ч. 1, 2 ст. 264 УК РФ) наказание с точки зрения уголовного законодательства незначительное - имеется возможность прекратить за примирением сторон, либо с учетом характеризующего материала, смягчающих обстоятельств (ребенок на иждивении, возмещение потерпевшему морального и материального вреда и пр. ) условное. По первой части есть возможность обойтись без лишения прав (единственный источник дохода, на учете в АБД не состоите и пр.), во втором (если в состоянии алк.опьянения) - нет.

Это, что касаемо уголовной и административной ответственности.

Теперь гражданский порядок.

Согласно гражданскому законодательству, вред причиненный личности или имуществу гражданина возмещается лицом причинившем вред в полном объеме. Также, гражданское законодательство трактует ответственность за вред, причиненным источником повышенной опасности (транспортное средство).

Тут Вам нужно определиться - либо Вы решаете вопрос миром, признавая вину, оплачивая лечение и пр., либо доказываете, что не являетесь причинителем вреда, что подтверждается административным материалом, отсутствием каких-либо повреждений на Т/С (оценка), В ходе судебного заседания опросить свидетелей, назначить автотехническую экспертизу, на разрешение которой поставить вопросы о механизме ДТП и наличии у Вас технической возможности предотвратить ДТП и наличии каких- либо несоответствии в Ваших действиях ПДД (это все, естественно, приблизительно).

Стоимость экспертизы во Владимире от 15 000 до прим. 20 000 р.

Отчет оценки автомобиля Автоэкспертным бюро до 5000, в зависимости от характера повреждений, а в Вашем случае, полагаю, не более 500-1000 руб.

В общем достаточно серьезно, но решаемо.

Удачи.