Какие последствия возможны при отказе от развода или уклонении от судебных заседаний в браке длительностью 23 года?

• г. Саратов

В браке 23 года муж хочет подать на развод. У нас 2 детей 18 и 22 лет. Могут ли нас развести если я на развод не согласна или если я не явлюсь на заседание 3 раза нас могут развести автоматически.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, вас в любом случае разведут, поскольку насильно состоять в браке заставить лицо нельзя.

Удачи вам и всего наилучшего

Ваши дети совершеннолетние. Даже если бы они таковыми не были, то в суде брак расторгли бы, даже если кто-то против. Так что не проблема. А развести можно и за 1 заседание, если иск правильно составить.

Разведут Вас и без Вашего участия, так как вы преднамеренно не являетесь на заседание и при этом считаетесь надлежащим образом уведомлены. Наличие взрослых детей не сыграет абсолютно никакой роли. С уважением.

Добрый день, увы, но вас в конце концов все равно разведут,

чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Здравствуйте.

Если супруг подал исковое заявление в суд, то суд может отложить рассмотрение дела, если нет ответчика, но в итоге вас разведут.