Агается ли налогом автомобиль мощностью менее 100 л/с в Саратовской обл.? И если нет то с какого года?

• г. Оренбург

Облагается ли налогом автомобиль мощностью менее 100 л/с в Саратовской обл?

И если нет то с какого года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,облагаются налогом. Ставка-14 рублей за 1 л/с.Порядок, ставки и сроки уплаты транспортного налога в Саратовской области на 2017-2016 год установлены Законом Саратовской области от 25.11.2002 № 109-ЗСО «О введении на территории Саратовской области транспортного налога» (с изменениями, действующими в 2017 году)