Запись к фтизиатру две недели, манту не делаем и не подписываем комиссию - причины и последствия

• г. Владивосток

Здравствуйте! Проходя заключения у педиатра, мы предоставили тест-спот (отрицательный), т.к. реакцию манту мы не делаем... педиатр отправляет нас к фтизиатру... ближайшая запись к фтизиатру через две недели... и почему с этим тестом нельзя подписать комиссию.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, потому что подписи фтизиатра нет, а нужна подпись именно этого специалиста. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день.

Тест стоп сам по себе не может быть принят как безусловное основание для выдачи заключения, поскольку требуется подпись врача фтизиатра в любом случае.

Т-спот используется как вспомогательный вариант в случаях, когда у детей есть ложноположительный результат на пробу Манту. Именно поэтому нужно заключение фтизиатора.