Запись к фтизиатру две недели, манту не делаем и не подписываем комиссию - причины и последствия

• г. Владивосток

Здравствуйте! Проходя заключения у педиатра, мы предоставили тест-спот (отрицательный), т.к. реакцию манту мы не делаем... педиатр отправляет нас к фтизиатру... ближайшая запись к фтизиатру через две недели... и почему с этим тестом нельзя подписать комиссию.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, потому что подписи фтизиатра нет, а нужна подпись именно этого специалиста. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Тест стоп сам по себе не может быть принят как безусловное основание для выдачи заключения, поскольку требуется подпись врача фтизиатра в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

Т-спот используется как вспомогательный вариант в случаях, когда у детей есть ложноположительный результат на пробу Манту. Именно поэтому нужно заключение фтизиатора.

Спросить
Пожаловаться

Оформляем документы в детсад. Прошли всех врачей, анализы в норме. Но педиатр отказалась писать заключение без прививки манту и выдала направление к фтизиатру.

Законны ли действия педиатра?

Можно ли отказаться от реакции манту? Ребёнку 4 года, мы не хотим ставить манту отправляют к фтизиатру. Фтизиатр предлагает сделать диоскин тест. Могу ли я отказаться от диоскин теста?

У меня такой вопрос: ребенок идет в первый класс, я отказываюсь делать ему прививки в том числе на реакцию манту. Когда проходили комиссию педиатр сказала, что она не может подписать комиссию без реакции манту и отправила за заключением к фтизиатору. Имеют ли они право не допустить к обучению в школе, если я откажусь проводить обследования моему ребенку?

Мы хотим оформить о каз от реакции манту, нас педиатр без направления отправила к фтизиатру в туб деспанцер. Мы приехали фтизиатр нас принял но говорит что бы оформить отказ от реакции манту нужно заплатить 5600 за взятие анализа. Это законно.

В этом году веду ребенка в 1-й класс. Скажите, законно ли требование педиатра на прохождение ребенком в рамках врачебной комиссии врача фтизиатора, якобы для допуска в школу (в случае нашего отказа на прохождение фтизиатора грозятся не подписать школьную мед. карту).

На мой вопрос о показаниях для посещения фтизиатора педиатр ответила, что наш отказ от проведения пробы Манту и является основание для направления в тубдиспансер.

Сделали ребёнку Манту. Реакция 15 мм (в том году было 10 мм), направили на диаскин, сделали - отрицательный. Педиатр нас отпустила. А теперь спустя 3,5 месяца садик требует заключение фтизиатра либо не пустят в сад. это правомерно? Признаков туберкулёза нет.

После увеличенной Манту школьная медсестра направила на обследование к участковому педиатруц. Педиатр в свою очередь отправила на сдачу анализов крови, мочи и рентген. Рентген ребёнку категорически отказалась делать. Но по собственной инициативе сделали ПЦР диагностику. Результат отрицательный. Все остальные анализы в норме. Посмотрев на все анализы, педиатр сказала, теперь идите куда собирались, если вам надо идите к фтизиатру. Должны ли мы идти к фтизиатру и правомерно ли будет вообще отказаться от посещения такого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если проба манту показала положительный результат, а диаскин тест показал отрицательный. Отправили к фтизиатр за заключением. Могут ли нам запретить посещение детского сада без заключения фтизиатра?

У нас ситуация следующая…

Ребёнок в детском саду часто болеет.

В августе у нас по плану была обязательная ревакцинация. В конце августа пошли к педиатру и педиатр нам посоветовала сначала сделать манту, а через несколько дней уже прививку. Через несколько дней из-за реакции манту нас отправили не на прививку, а к фтизиатру. На прививку медотвод. Когда пришли к фтизиатру ребёнок был уже приболевший и поэтому фтизиатр отложил диаскин-тест на 2 недели. Ребёнка в садик решили эти две недели не водить, чтобы она не заболела повторно. После диаскин теста нужно было сделать рентген и когда фтизиатр дала заключение мы сразу записались к педиатру. Нам наконец-то сделали прививки. В общей сложности садик мы не посещали 25 дней. Педиатр отказалась нам писать справку о том, что ребёнок был дома по болезни. Но садик мы не могли посещать в это время просто потому что во-первых: перед прививкой нужно быть здоровым минимум две недели (а это условие сложно соблюсти посещая детский сад), во-вторых: чтобы сделать диаскин-тест ребёнок тоже должен быть здоров.

В садике, когда закрывали табель отметили, что мы на больничном. А мы принесли справку просто о том, что ребёнок здоров. В садике говорят, что мы их очень подвели. И планируют нам пересчитать полностью прошлый месяц, а это с развивающими занятиями 5 200 рублей…

Есть ли выход из этой неловкой ситуации? Если я напишу отпуск задним числом? По весне мы были уже в отпуске. Может ли ребёнок 2 раза в год сходить в отпуск родителями? Есть ли ещё варианты? Заранее очень благодарна за ответ.

Сделали манту. Была положительная. Сделали диаскин тест-отрицательная. Педиатр направила к фтизиатру. Осенью в сад пойдем. Оьязательно ли посещать фтизиатра? Просто боюсь что отправят на ренген. Не хочу подвергать ребенка лишний раз облучению. Можно ли отказаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение