Вопрос остаётся ли вынужденный переселенец в очереди на получение сертификата для приобретения жилья при жизни у бабушки

• г. Краснодар

Здравствуйте! Проживаю с двумя малолетними детьми у бабушки, жилье по соц. найму признано, авврийным в 2011 г. Я имея статус "вынужденного переселенца"с 2005 г. стою в очереди на получение сертификата для приобретения жилья, Вопрос: Могу ли я остаться в этой очереди? Ведь по переселению жилье получает бабушка.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, можете, если у вас не общий сертификат с бабушкой,

чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Здравствуйте.

Все зависит от того, какое жилье предоставят бабушке, будете ли Вы включены в ордер, будет ли рассчитываться на Вас общая площадь.

Бабушке одной положена только однокомнатная квартира.

У бабушки однокомнатное жилье, но у меня тут постоянная регистрация ордера нет. В том же 2011 году в договор соцнайма я была внесена как член семьи совершеннолетней без моего ведома.

Я повторюсь, если бабушке предоставят новое жилье с учетом Вас и Ваших детей, если Вы будете включены в ордер на новое жилье, если новое жилье будет соответствовать учетной и санитарно-техническим нормам, то Вас исключат из очереди на получение серьификата. А если бабушка получит только однокомнатную, то Вас оставят в очереди, так как Вам по площади положено больше.