Есть ли практика социальных выплат "Семипалатинцам" в Хабаровском крае?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Меры социальной поддержки гражданам Российской Федерации, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, предусмотрены ФЗ "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне".

В силу того, что это федеральный закон, меры социальной поддержки гражданам Российской Федерации, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, в том числе и социальные выплаты производятся на всей территории РФ.