Вопрос о записях в трудовой книжке при смене места работы

• г. Москва

Здравствуйте, у меня сложилась следующая ситуация. Я с 2009 г. работаю в одной организации постоянно (фирма 1), и с 2013 г. по совместительству (фирма 2). В августе этого года я увольняюсь из фирмы 1 и перехожу в фирму 2 на постоянную работу. Какие записи в трудовой книжке у меня должны быть с момента приема на работу в фирму 1? Какая должна быть очередность этих записей с момента принятия на работу в фирму 1? Заранее, огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья. Если в фирме 1 Вы были приняты на работу на определенную должность и в течение всей трудовой деятельности Ваша должность не менялась, то записи две должно быть: первая о приеме на работу; вторая об увольнении, с указанием основания для увольнения, соответсвенно даты приема на работы и увольнения указываются. Если должность менялась, например, приняты младшим сотрудником, потом назначили сотрудником, старшим сотрудником, главным и так далее, то все эти записи должны заноситься в трудовую книжку.

Добрый день, Наталья! Ответственность за осуществление записей в трудовой книжке несет работодатель. Записи проводятся в хронологическом порядке. Если увольняетесь по переводу, должны быть записи об увольнении по переводу со старого места работы (один день) , потом запись о приеме на работу в порядке перевода (следующий день). У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!