Отказ страховой компании по выплате страховки по ипотечному договору из-за инвалидности созаемщика - возможные правовые действия и права страховой

• г. Москва

Созаемщик по ипотечному договору получил инвалидность 2 группы (в результате болезни) - страховая отказала в выплате, сказав что это не является страховым случаем, т.к. болезнь не является несчастным случаем. Есть ли смысл предпринимать какие-либо действия или страховая права?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Без изучения договора страхования мы не сможет даже примерный ответ дать.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Здравствуйте.

Нужно смотреть договор страхования, если инвалидность не является страховым случаем по договору, то нет смысла что-либо предпринимать.

Добрый день, Ольга! Обратитесь к юристу со всеми документами по договору страхования и утратой трудоспособности. Без документов ответить не возможно. Обратитесь письменно в БКИ и в банк, который внес в БКИ не правдивую информацию о вас, с требованием произвести проверку информации и внести изменения в запись, которая не соответствует действительности. Заявления направьте по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.