Сокращен срок наказания по статье 294 ч.4, какие условия для УДО?

• г. Конаково

Аппеляционным постановлением смягчен срок наказания в колонии поселения с 3 х до 2,5 года по статье 294 ч.4. Через какое время можно подать на УДО?

Ответы на вопрос (3):

В случае осуждения по указанной статье для условно-досрочного освобождения Необходимо отбыть не менее одной трети срока назначенного по приговору суда.

Здравствуйте. В статье 294 части 4 нет. Поэтому Вам стоит уточнить вопрос.

Если по ч. 3, то на УДО можно обращаться по истечении 1/3 срока. Меньше просто не бывает.

Но в любом случае - не ранее фактического отбытия 6 месяцев - ст. 79 УК РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Добрый день! В данном случае это преступление средней тяжести, поэтому на УДО можно подавать через 1/3 после отбытия срока в силу ст. 79 УК РФ, т.е. через 10 месяцев после отбытия наказания.