Как вести себя на суде, нужен адвокат?

• г. Петропавловск-Камчатский

По вопросу 1309588, дело в том, что я уже получила судебный приказ о том, что я должна выплатить долг коллекторскому агенству, я написала несогласие с приказом, коллекторы грозят исполнительным производством и арестом машины! Как вести себя на суде, нужен адвокат?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы подали заявление об отмене приказа в установленные законом сроки, то приказ должен быть отменен, а коллекторы могут обратиться в суд с иском. Сейчас говорить о том, что вам делать далее, преждевременно, так как Ваша защита в суде будет зависеть от конкретных исковых требований коллекторов, доказательств, приложенных к иску, т.е. надо будет увидеть документы. Если сумма, которую с вас хотят взыскать, значительна, полагаю, что непосредственная помощь юриста 9адвоката) не будет лишней - в любом случае исковое заявление и приложенные к нему документы юристу (адвокату) показать надо.