Вопрос о приобретении рабочих тетрадей в школе - кто должен их покупать, куда обращаться и о стоимости

• г. Красноярск

Почитала отзывы и так и не поняла по поводу рабочих тетрадей. Кто их должен приобретать? Если же всё-таки школа должна выдавать бесплатно. То куда жаловаться. У нас в школе сообщили. Что тетради закуплены. Сдать по 2500 руб.

Ответы на вопрос (2):

Рабочие тетради должна закупать и выдавать школа. Это предусмотрено законом об образовании. Пишите жалобу в прокуратуру по факту неправомерного сбора денег с родителей.

Наталья, добрый день!

Школа обеспечивает учеников учебниками, а вот расходные материалы индивидуального пользования регулируются региональными постановлениями комитетами образования.

Всего Вам наилучшего!