Отказ от аренды - обязана ли вернуть деньги после устной договоренности?

• г. Ангарск

Я сдала квартиру в аренду по устной договоренности. Мне заплатили за месяц вперед. Через неделю жильцы отказались от аренды квартиры и попросили вернуть деньги, за вычетом пол жилых дней. Обязана ли я возвращать им деньги.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Поскольку договор Вы не заключали, необходимо исходить из Вашей устной договоренности.

Можете не возвращать, пусть подают в суд.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Так как нет письменных документов, которые бы подтвердили факт передачи Вам денег, то вы не обязаны их возвращать. На ваше усмотрение.

Здравствуйте.

У вас не заключен договор, то отдавать вам денежные средства или нет, это на ваше усмотрение. В суде они не смогут ничего доказать, т.к. нет письменных доказательств.

я сдала квартиру в аренду по устной договоренности. Мне заплатили за месяц вперед. Через неделю жильцы отказались от аренды квартиры и попросили вернуть деньги, за вычетом пол жилых дней. Обязана ли я возвращать им деньги.

Если нет доказательств получения денежных средств, то ничего возвращать Вы не обязаны.