Возможно ли вернуть деньги, отданные за дом в рассрочку?

• г. Челябинск

Здравствуйте, мы хотели купить дом в рассрочку. Отдали часть 200 т.р под расписку. Но сейчас понимаем, что не сможем отдать остаток. Могу ли я вернуть эти деньги, что мы отдали за дом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обращайтесь к продавцу с претензией на расторжение договора и возврат уплаченных денежных средств. В случае отказа обращайтесь в суд с иском о взыскании и расторжения договора. Всего доброго.

Здравствуйте, Анастасия.

Зависит от того, в качестве какого платежа были переданы денежные средства (аванс, задаток).

Если в качестве авансового платежа - сможете, при наличии, если в качестве задатка - нет.