Могут ли быть предоставлены льготы на питание в школе моему внуку, проживающему отдельно от матери, если она является военнослужащей и передислоцировалась в другой город?

• г. Екатеринбург

Моя дочь военнослужащая, ее часть передислоцировали с одного города в другой. Она многодетная мать, имеет удостоверение многодетной матери. Старший ребенок остался со мной, прописан в моей квартире, дочь служит в другом городе и прописана там. Положены ли льготы на питание в школе моему внуку, учитывая, что он проживает отдельно от матери? Ребенку 15 лет, опеку над ним я не устанавливала, мы с дочерью считаем, что в этом нет необходимости, т.к. ребенок с 14 лет сам выбирает с кем ему жить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

С данным вопросом Вам необходимо обращаться непосредственно в отдел социальной защиты населения, поскольку подобного рода льготы предоставляются на местном уровне в разных регионах, и даже в разных муниципальных образованиях эти льготы могут отличаться.