Сложности реабилитации ребенка после слома ноги - опасные последствия и пути решения

• г. Волгоград

После 1-ого перелома ноги ребёнок 14 лет упал в реалибитационном центре из-за мокрых полов (костыли разъехались) и сломал эту же ногу. Перенёс повторную операцию. Наркоз, огромный шрам. Всё сначала. Костыли, гипс, реалебитация, а потом ещё одна операция, чтобы вытащить железки, вставленные в кость.

Акт падения не зафиксирован. В больницу на скорой помощи из дома. С чего начать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы предъявить требования к реабилитационному центру о возмещении вреда, необходимо собрать доказательства, подтверждающие причину получения новых телесных повреждений: установить свидетелей и получить (по возможности) от них письменные показания. Затем истребовать и получить справку со станции скорой медицинской помощи, подтверждающую факт перевозки Вашего ребенка в больницу с соответствующим предварительным диагнозом. Назначить независимую медицинскую экспертизу о размере и причинах причинения вреда Вашему ребенку. Собрать документальные доказательства о Ваших материальных тратах по устранению причиненного вреда Вашему ребенку (чеки, квитанции и другие платежные документы). После этого обратиться с письменной претензией в больницу о добровольном возмещении вреда.