Ограничение периода перерасчета коммунальных услуг для безвестно отсутствующего - нормы и сроки

• г. Калуга

Здравствуйте! У меня вопрос! Человек признан безвисти отсутвующим по решению суда с 2005 г., но управляющая компания соглашается сделать перерасчет по оплате за коммунальные услуги только с января этого года. Решение суда вступило в силу о признинии безвесно отсуствующим 21.08.2017 г. Зв кокой период времени должны произвести перерасчет по оплате? И какой нормой закона это регулируется?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)

Можете подавать на перерасчет.

Спросить
Пожаловаться

Если человек пропал безвести, а в квартире прописан он один, как быть с коммунальными платежами, может ли дочь просить отсрочку платежей. Она там не прописана.

Бабушка признана судом безвестно отсутствующей (потерялась в 2014 г). Срок вступления в наследство по истечении 5 лет. Управляющей назначена моя мать без обязательств. С коммунальных компаний приходят устрашающие письма о выплате долга. Справки с полиции о признании безвестно отсутствующей каждый год отправляем в коммунальные компании. Одна из компании (которой обеспечивает электричеством) передала долг коллекторам, хотя никто не иве в квартире и она опечатана и электричество никто не пользуется, счетчика нет, поэтому данная компания начисляет по среднему значению. Управляющая компания собирается подавать в суд. Законно ли это, что можно сделать? Наследниками являются моя мать и ее сестра. Сестра не собирается платить за коммунальные платежи при вступлении в наследство. Пенсия бабушки заморожена и ее не собираются выплачивать, то есть моей матери платить долги по коммуналке из личных средств? Если у нее нет таких денег, все таки за 5 лет долг накопился. Как можно поступить? Почему пенсия не начисляется, умершим же человек не признан? Спасибо.

Нужно ли указывать пункт о перерасчете в заявлении в суд при снятии с регистрации безвестно отсутствующего? В случае смерти одного из квартиросъемщиков, что делать с долгом по квартплате при наличии других прописанных на жилплощади?

Здравствуйте, мне отвечали уже на вопрос: через какое время вступает в законную силу решение суда о признании человека безвестно отсутствующим? Ответили 10 дней, да спасибо за ответ, но в решении указан срок в месяц для обжалования, так вот новый вопрос:10 дней или всё таки месяц?

Я прописана в квартире с дедом, о котором ничего не слышала уже 15 лет, дело о розыске заведено. Признание безвестно отсутсвующим мне необходимо для снятия его с регистрационного учета и приватизации квартиры.

Подскажите кто является заинтересованными лицами в заявлении, нужно ли указывать орган опеки? Обязательно ли указывать лиц которые могут сообщить что-нить о его место нахождении? А если я не знаю этих лиц? Цель признания: снятие с регистрационного учета и приватизация квартиры - правильно?!

Если я не помню точно год когда его видела в последний раз, то что указывать?! как в заявлениив ОВД?!

Человек признан судом безвестно отсутствующим. Обратились в администрацию, чтобы приватизировать квартиру. Ответили, что нужно судом признать человека утратившим право пользования жилым помещением.

Разве признания его безвестно отсутствующим недостаточно для приватизации квартиры без этого человека?

Если суд признал человека безвесно отсутствующим с 2015 г., а решение суда вынес в феврале 2018 г. С какого момента будет выплата пенсии ребенку по потере кормильца?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15/07/2005 г. мой бывший муж был признан безвестно отсутствующим, что мне нужно для того, что бы его признали умершим, для того, что бы я смогла оформить пенсию на ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение