Малоимущей семье обещали общежитие, но места не хватило - есть ли надежда на помощь?

• г. Челябинск

Ребёнок поступил в колледж после 9 класса на бюджет. Обещали, что всем иногородним предоставляется общежитие. За день до начала учебного года нам сказали, что мест в общежитии нет. Я получаю пособие на двух детей, как малоимущая семья. Могу ли я рассчитывать, что ребёнку дадут место в общежитии?

Ответы на вопрос (1):

Можете рассчитывать на предоставление места в общежитии, если это предусмотрено правилами образовательного учреждения. Переговорите с руководителем техникума лично, объясните свою ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу получения общежития в вузе. Я поступила по целевом договору и во время подписания договора в устной форме было сказано, что будет место в общежитии. На сайте университета в одном месте также говорится, что общежитие представляется всем иногородних студентам, но на другой страничке сайта, где выложены полные тексты нормативных документов университета, написано, что общежитие представляется всем иногородних студентам, но если их больше чем количество свободных мест, возможен конкурс. И сейчас мне говорят, что по конкурсу мне не предоставят общежитие. Скажите, как вести себя в этой ситуации, чтобы получить место в общежитии. Заранее спасибо за ответ.

Ребенок сирота, оставшийся без попечения родителей, находящийся под опекой, проживающий в г.Ногинске Московской области, после 9 класса поступил на бюджетное отделение в колледж при РАНХиГС г.Москва. При подаче документов общежитие было обещано. Сейчас общежитие не предоставляется, не объясняется причина не предоставления. Думаем, что это связано с территориальной близостью г.Ногинска Московской области. Распространяется ли удаленность проживания при распределении мест в общежитии для детей-сирот.

Студент стоит в очереди на общежитие. В отделе общежитий университета сказали, что делать временную регистрацию в общежитии без проживания делать не стоит, так как это лишает права на получение общежития. А когда будет место пока неизвестно. Жить пока без регистрации?

Вопрос такой: семья проживает в общежитии около 10-ти лет (общежитие муниципальное) по договору коммерческого найма от организации в которой работает глава семьи. Общежитие признали аварийным и с прошлого года организация отказалась продлевать договор. Семья прописана в этом общежитии. В случае сноса общежития на что рассчитывать жильцам?

Мы поступили в ТюмГУ на бюджет. При сдаче окументов писали заявление на общежитие, мы иногородние. На сайте факультета было предоставлено 47 мест. Теперь говорят, что всего 20 мест выделили и в общежитии отказали. Как поступить в данной ситуации. Жить негде.

Я поступила в московский университет в этом году (сама из Смоленска). при поступлении обещали дать место в общежитии (говорили, что место всем предоставляют). но сейчас выясняется, что мест у них нет, что они заселили только льготников, а я поступила на бюджет и льгот у меня нет. однако в положении об общежитии говорится следующее: Администрация РГСУ обязана • обеспечить обучающихся местами в общежитии РГСУ в соответствии с установленными законодательством РФ нормами проживания в общежитии. Известно, что места у них есть. Как мне быть? Подскажите, пожалуйста.

Писала вчера, но что-то нет ответа. Вопрос такой: семья проживает в общежитии около 10-ти лет (общежитие муниципальное) по договору коммерческого найма от организации в которой работает глава семьи. Общежитие признали аварийным и с прошлого года организация отказалась продлевать договор. Семья прописана в этом общежитии. В случае сноса общежития на что рассчитывать жильцам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок несовершенолетнему из многодетной семьи поступил в колледж на бюджет, есть справка что мы стоим на учете как малообеспеченные, нам не предоставили место в общежитие. У меня з/п ровно столько сколько ему приходится снимать комнату, я не говорю уже о питании и проезде, при поступлении на сайте информация о том что предоставляется общежитие. Мы живем от того места где он поступил 650 км,что мне делать и куда обратиться с жалобой?

Моей дочери при поступлении в Московский вуз обещали место в общежитии. Она поступила на бюджетное отд., но общежитие не дают, нет мест, хотя жилищный фонд вуза около 3700 мест. Все места достались целевикам, говорят, что больше мест не будет, списка очередников у них нетба на следующий год они уже не будут обеспечиваться жильем. Хочу обратиться с претензией к руководству вуза, подскажите на какой закон можно сослаться?

Мой сын поступил в финансовый университет (Москва) на бюджет, вуз обязан предоставить общежитие, но мест пока не. Нам необходима временная регистрация. Место в общежитии обещают в течении года, а нужно стать на воинский учёт, страховка... можем ли мы требовать регистрацию при общежитии не приживая там не по нашей воле...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение