Малоимущей семье обещали общежитие, но места не хватило - есть ли надежда на помощь?

• г. Челябинск

Ребёнок поступил в колледж после 9 класса на бюджет. Обещали, что всем иногородним предоставляется общежитие. За день до начала учебного года нам сказали, что мест в общежитии нет. Я получаю пособие на двух детей, как малоимущая семья. Могу ли я рассчитывать, что ребёнку дадут место в общежитии?

Ответы на вопрос (1):

Можете рассчитывать на предоставление места в общежитии, если это предусмотрено правилами образовательного учреждения. Переговорите с руководителем техникума лично, объясните свою ситуацию.