Получение дубликата свидетельства о рождении в случае отсутствия ребенка за границей - права мамы

• г. Краснодар

Имеет ли право, мама получить дубликат свидетельства о рождении совершенно летнего ребенка, который на момент получения находится в дальнем зарубежье (Испания)?

Ответы на вопрос (1):

Увы, маме дубликат свидетельства о рождении ребенка не выдадут. Мама может получить справку о рождении ребенка в том ЗАГСе, где было выдано свидетельство.