Пропущенный экзамен по ЕГЭ - что делать в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Мой ребенок должен был сдавать по ЕГЭ три экзамена, два обязательных и один нет. Писал заявление на этот необязательный экзамен, сдавал пробный, но когда пришло время сдавать официально, его в списке на этот экзамен не оказалось. Его просто не внесли, теперь сказали что будет пересдавать вторым потоком в июле. Ну почему пересдавать, если он не сдавал? Все кто сдал получат аттестат в июне, а мой сын получается нет. Что делать, подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае необходимо разобраться, почему его не внесли в этот список. В любом случае, нельзя чужую проблему (скорее всего, техническую) перекладывать на плечи ученика, который в данном случае не виновен по определению. После чего уже решать проблему, в т.ч. и через РОНО, комитет по образованию и прокуратуру.