Мой сын заканчивает школу, успеваемость средняя, буквально перед экзаменом по обществознанию (за два дня) я узнаю

• г. Санкт-Петербург

Мой сын заканчивает школу, успеваемость средняя, буквально перед экзаменом по обществознанию (за два дня) я узнаю, что директор школы не допускает его к сдаче, это было сказано по телефону классным руководителем, но когда его однокласники пришли сдавать экзамен выяснилось, что сын есть в списке и в приказе, то есть к экзамену он все-таки был допущен, и получается, что он просто прогулял экзамен. Что делать в данной ситуации, получается, что директор нагло обманула нас, побоявщись испортиь общуюю картину успеваемости своей школы.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением в Комитет по образованию, опишите ситуацию. Копию заявления Вы можете направить в Прокуратуру.

Светлана, сразу идите в прокуратуру и пишите жалобу. Это ненормальное явление, непонятно, что побудило директора сделать так, но вы должны действовать немедленно, лучше при помощи юриста или адвоката.