Скидка на билеты РЖД для инвалидов второй группы - требуемые документы и условия покупки

• г. Нижний Новгород

Я инвалид второй группы. Положена ли мне скидка на билет ржд в поезде дальнего следования? Какие документы предъявить при покупке билета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С принятием Федерального закона от 22.08.2004 г. № 122-фз о замене натуральных льгот денежными компенсациями инвалиды имеют право бесплатного проезда один раз в год к месту лечения и обратно. Оформление проездных документов производится по предъявлении документов, удостоверяющих личность и дающих право на льготы, и специального талона, выдаваемого территориальными органами Фонда социального страхования Российской Федерации.

Кроме того, инвалиды получают ежемесячно денежные выплаты, которые также могут быть использованы для проезда на железнодорожном транспорте.