Квартирант не предупредил за 14 дней и испортил имущество - какие требования мы можем предъявить?

• г. Саратов

Квартирант съехал с квартиры, написав смс в день оплаты, по договору должен предупредить за 14 дней. Квартиру не сдал, ключи бросил в почтовый ящик, После осмотра выяснилось, что имущество было испорчено. Можем ли мы ему предъявить требования, он отказывается.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Жанна!

Вы можете написать претензию. В претензии укажите свои требования.

Вы можете обратиться в суд.

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно ознакомиться с условиями заключенного договора. Если не подписан акт приема-передачи квартиры, имущества, то вы можете предъявить соответствующие требования. У вас должны быть доказательства, что имущество было передано в надлежащем виде.

Да, можете предъявить требование.

Можно потребовать возмещение убытков в судебном порядке только если имущество передавалось по акту приема-передачи.

Можете, в соответствии с договором.