Возможность получения помощи от государства на капитальный ремонт собственной квартиры для сирот

• г. Тамбов

Здравствуйте, у меня есть своя квартира, квартиру покупала сама. Но я сирота. Квартира в данный момент нуждается в капитальном ремонте. Могу ли я получить деньги на ремонт? Или ещё какую то помощь от государства?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! На федеральном уровне не предусмотрено каких-либо компенсаций на ремонт квартиры сиротам. Возможно, приняты законы в субъекте РФ. Обрщайтесь в УСЗН района.

Спасибо, а можно точнее куда обратиться? И возможно ли такое что если мое жильё признают не пригодным, то променяют его на новое?

Вам нужно обращаться в администрацию города по вопросу оказания вам материальной помощи

если жилье признают непригодным для проживания то вам должны предоставить новое пригодное для проживание жилье.

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в соцзащиту за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.