Разглашение персональных данных клиентов - права и ограничения в Казахстане

• г. Актау

Здравствуйте, хотела уточнить, имеют ли право тоо выдающее микрозаймы разглашать мои персональные данные третьим лицам, а именно моим родственникам, друзьям, коллегам, а также писать в соц сетях третьим лицам о моих долгах? Я из Казахстана.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день уважаемая Диана

Нет не имеют пишите жалобу в полицию, суд,прокуратуру на них., просите привлечь к отвтетсвенности

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте. Это зависит от условий договора. По общему правилу микрофинансовые организации не имеют права разглашать сведения о Вас. Можете обратиться с жалобой в Центробанк с жалобой, чтобы они провели проверку.

Здравствуйте.

Если вы подписали соглашении о передачи ваши данных третьим лицам, то могут ее передать, в любом случае нужно обратиться с жалобой в Центробанк.