Мужу, работавшему без трудового договора, отказываются выплатить заработную плату за последний месяц - как добиться своих прав?

• г. Владивосток

Муж работал год водителем без трудового договора. Ушел с этой организации, а ему отказываются заплатить зарплату за последний месяц. Что делать куда идти? Идем в суд нас отправляют в прокуратуру а прокуратура отправляет в суд, заявление нигде не берут. Хотя есть свидетели что он там действительно работал.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо обращаться в суд, с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте.

Если в суде исковое заявление отказываются принимать, то направьте его заказным письмом с уведомлением по почте.