Если будут звонить коллекторы (за то что не забрала права поддельные с почты) как с ними бороться? Что делать чтобы отстали?

• г. Казань

Если будут звонить коллекторы (за то что не забрала права поддельные с почты) как с ними бороться? Чтотделать чтобы отстали?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

А при чем тут поддельное водительское удостоверение и коллекторы?

Коллекторы обычно звонят, если кредитная организация заключила договор цессии и передала право требования третьим лицам, то есть коллекторскому агентству.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ вождение по поддельным правам уголовно-наказуемое деяние.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Ирина, Вам уже ответили, что Вам делать. От того, что Вы задаете вопрос несколько раз - ответ и ситуация не изменится. Пишите заявление в полицию.

Заказала я права с интернета, пришли они на почту, забирать я их не хочу, так как сомневаюсь в содержимом конверта, и отдавать 44000 не особо хочется просто так

Вот и приходит в голову то,что этот долг они могут передать коллекторам.

Передать коллекторам они долг не могут, так как изготовление поддельных водительских удостоверений карается законом, за это предусмотрена уголовная ответственность по ст. 327 УК РФ, как впрочем и приобретение, так что если Вы их " выкупите" и там действительно будет водительское удостоверение, то есть все основания привлечь Вас к уголовной ответственности по ст. 324 УК РФ.

Какой долг? ПО ПРЕСТУПНОЙ сделке долг коллекторам не передают. Кроме того, коллекторов то зачем бояться? Посылайте их подальше, а лучше заявление в полицию за вымогательство..