Как решить ситуацию, когда угнанную машину разбили, договор о выплате суммы от угонщика, которой у него нет, и потерпевшие требуют полной суммы?

• г. Астана (Нур-Султан)

Парень угнал машину разбил её написал нотариально расписку что отдаст определеную сумму в течение 2 недель но этих денег у него нет и негде взять но он не отказывается восстанавливать согласен выплачивать каждый месяц по немного но потерпевшие требуют всю сумму сразу что тут можно поделать?

Ответы на вопрос (2):

Если не получится договорится на погашение в рассрочку, есть вероятность подачи и иска и взыскания ущерба в судебном порядке. Приставы могут удерживать не более 50 процентов дохода.

Олег. Добрый день. Более гарантировано будет, когда он получит копию искового заявления и вызов в суд. В иске просите взыскать оплату услуг юриста. Может тогда что то найдет.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.