Правомочность судебного пристава списывать задолженность по коммунальным услугам с карты арестованного - введение карты в отрицательный баланс.

• г. Санкт-Петербург

Имеют ли право судебный пристав списывать с арестованной карты задолженность по комунальным услугамм единовременно полностью с введением карты в отрицательный баланс.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют право. Могут удерживать не более 50 процентов от дохода. Обратитесь в суд и оспаривайте действия приставов в суде а также просите отсрочку исполнения решения суда.