Право судебных приставов на арест и списание пенсии ветерана боевых действий из-за задолженности по коммунальным услугам

• г. Нижний Новгород

Есть небольшая задолжность по коммунальным услугам, имеют ли право судебные приставы арестовать и списывать пенсию ветерана боевых действий.

Ответы на вопрос (2):

Если имеется исполнительное, то судебный пристав имеет право удерживать с пенсии не больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

Добрый день, уважаемый Алексей

Если есть судебное решение то имеют такое право но не более 50%.

Удачи Вам и вашим близким!