Страховка авто - в каких случаях возмещает ущерб и может ли покрыть моральный ущерб?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте. В каких случаях страховка авто выплачивает ущерб?

Муж пьяный улетел в кювет с пассажиром. Этот пассажир на момент дтп тоже был пьяный и видел что садиться в машину к такому же водителю. Теперь от просит возместить ему материальный ущерб (у него поставлена средняя степень тяжести повреждений, находился на стационарном и потом на амбулаторном лечении). Ущерб как они сказали только из за того что молодой человек проживает в другом городе на съемной квартире и отцу пришлось платить за нее из своего кармана + лекарства они какие то покупали.

Может ли страховка выплатить этот моральный ущерб?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Нет, страховая компания откажет в компенсации морального вреда. По закону страховщик может возместить только расходы на лечение.

Расходы будут оплачены на услуги лечебного учреждения и покупку лекарств родителями при предъявление чеков на оплату и выписки из медицинской карты, где будет видно назначение данного лекарства.

Расходы на лечение только к больнице или если родители пострадавшего принесут чеки на покупки лекарства?