Обвиненному в наезде на пешехода грозит наказание и обязан ли он возместить ущерб

• г. Гатчина

Отца сбили на пешеходном переходе. Гаи выдало постановление, что водитель признал вину. И что пострадавшего средняя степень тяжести (получена справка с больницы). Дело передано в суд. Какое наказание грозит водителю и должен ли он возместить материальный и моральный ущерб?

Ответы на вопрос (2):

В суде будет решаться только вопрос о лишении виновника вод. прав.

Для возмещения материального и морального вреда Ваш отец должен обратиться в суд с ГРАЖДАНСКИМ ИСКОМ.

Если нужна помощь в составлении документов в суд, обращайтесь, 995-82-58, готова Вам в этом помочь.

Здравствуйте, для начала Вашего отцу нужно обратиться в страховую компании виновника, для взыскания материального вреда, все что не покроет страховка + моральный вред, можно будет взыскать с виновника.