Нужно ли менять свидетельство о рождении при получении гражданства РФ в Казахстане для оформления паспорта?

• г. Новосибирск

Подлежит ли замене свидетельство о рождении ребенка выданное в Казахстане в связи с приемом гражданства РФ для последующего оформления паспорта?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Нет. менять вам ничего не нужно. Документы не иностранном языке должны быть переведены на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика нужно нотариально удостоверить. Не принимаются документы, срок действия которых на день их принятия составляет менее 6 месяцев.

Получается свидетельство о рождении будет пожизненно иностранным или его возможно поменять на образца РФ?

Добрый день уважаемый Юрий

Оно выдается при рождении все правильно, заменить можно при утере только. Да и паспорт главное

Удачи вам и вашим близким!