Нужно ли менять свидетельство о рождении при получении гражданства РФ в Казахстане для оформления паспорта?

• г. Новосибирск

Подлежит ли замене свидетельство о рождении ребенка выданное в Казахстане в связи с приемом гражданства РФ для последующего оформления паспорта?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Нет. менять вам ничего не нужно. Документы не иностранном языке должны быть переведены на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика нужно нотариально удостоверить. Не принимаются документы, срок действия которых на день их принятия составляет менее 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Получается свидетельство о рождении будет пожизненно иностранным или его возможно поменять на образца РФ?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день уважаемый Юрий

Оно выдается при рождении все правильно, заменить можно при утере только. Да и паспорт главное

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

При обращении в УФМС для замены паспорта возрасту в замене паспорта было отказано, в связи с тем, что в ранее выданом паспорте и свидетельстве о рождении не совпадают данные места рождения. Как исправить данные для получения паспорта?

При замене паспорта в 45 лет мне не вписали ребёнка 06.08.2003 года рождения, объяснив это тем, что у него нет в свидетельстве о рождении штампа о гражданстве, якобы у него нет гражданства. Но при постановке штампа в свидетельство о рождении старшему ребёнку 1996 года рождения, этому штамп не поставили, объяснив, что дети 2003 года, рождённые в России, автоматически получают гражданство, штамп не нужен. Правомерно ли ребёнок не вписан в паспорт? Нужно ли принимать гражданство и ставить штамп в свидетельство о рождении ребёнка?

Оформляем гражданство ребенку. Папа роосиянин. Ребенок рожден на территории казахстана. В свидетельстве о рождении у ребенка поставили гражданство отца казахстан ошиблись. Примут документы и могут отказать в оформлении гражданства ребенку.

При замене паспорта по возрасту в МФЦ обнаружили ошибку в старом паспорте. Несоответствие места рождения со свидетельством о рождении. Новый паспорт будет выдан по данным свидетельства о рождении. Нужно ли менять свидетельство о регистрации права собственности на квартиру?

В паспорте указано место рождения Кишинёв Молдова. В свидетельстве о рожденинии Молдавская ССР могу ли я на основании этого заменить паспорт РФ с корректным местом рождения по свидетельству о рождении? Потребуется ли замена других документов после замены паспорта? Т.е. СНИЛС, ИНН, водительское удостоверение.

Требуется ли в настоящее время оформлять вкладыш к свидетельству о рождении для подтверждения гражданства ребёнка для последующего вписания в паспорта родителей (оба родителя - граждане РФ)? Слышал, что с 06.02.2007 г. выдача вкладышей прекращена и гражданство ребёнка может подтверждаться свидетельством о рождении, если в нём указано гражданство родителей (ребёнок родился 16.02.2007 г.).

У ребенка иностранное свидетельство о рождении (Казахстан), получил российское гражданство на обороте свидетельства о рождении поставили отметку о приобретении российского гражданства. Теперь нужно апостилировать иностранное свид. О рождениии, говорят нужно сделать дубликат, тк пометки не признаются. Будут ли в дальнейшем сложности при получении паспорта в 14 лет если в свидетельстве о рождении не будут печати о принятии гражданства РФ, так же у нее есть сейчас заг. паспорт российский. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мама новорожденного ребёнка, на момент его рождения у меня было гражданство республики Казахстан, и в паспорте не было указано отчество. При получении свидетельства о рождении ребёнка в графе мама я записана без отчества. Сейчас у меня гражданство России, и паспорт с отчеством. Замена свидетельства займёт долгое время, а нам нужно срочно ехать в Казахстан. Может ли мой ребёнок в моём сопровождении пересекать границу с таким свидетельством о рождении?

Ребенок рожден 08.01.2001. В свидетельстве о рождении выданном 24.01.2001 есть запись, что мать и отец граждане РФ. Паспорт гражданина РФ я получила до рождения ребенка в 2000 году. При рождении ребенка в ЗАГСе в мой паспорт была внесена запись о ребенке без каких либо печатей. Ребенку исполнилось 14 лет пришло время получать паспорт, при посещении паспортного стола нам выдали заявление на оформление гражданства РФ ребенку, а также перечень документов требуемых для проверки наличия гражданства РФ детей, рожденных до 01.07.2002 года. Исходя из этого перечня документов родители должны доказать свое гражданство РФ, хотя когда ребенок родился у нас были паспорта нового образца гражданина РФ. Разве при наличие паспорта РФ, нужно доказывать гражданство, и если в свидетельстве о рождении записано, что родители граждане РФ, то это не доказывает что ребенок гражданин РФ по рождению. И как я должна доказывать сведения по отцу ребенка если мы официально в разводе, и его местонахождения мне неизвестно.

Человеку было выдано 2 свидетельства о рождении (изначальное и повторное). При получении паспорта в изначальном свидетельстве был проставлен штамп о выдаче паспорта. Возможно ли проставить аналогичный штамп в свидетельстве о рождении выданном повторно (это необходимо потому что на свидетельство о рождении выданное повторно зарегистрирована недвижимость, и для сделки по ней необходимо внесение изменений в ЕГРН о паспорте гражданина РФ)? если да то за какой гос. услугой обращаться в паспортный стол? Какова стоимость такой услуги? (в качестве подтверждения готовы предоставить оригиналы свидетельств (изначального и повторного) и оригинал паспорта).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение