Право на бесплатный проезд в Московском общественном транспорте для пенсионеров - вопрос регистрации в Москве

• г. Москва

Если пенсионерку по возрасту из Краснодарского края зарегистрировать в квартире в Москве, получит ли она сразу право бесплатного проезда в общественном транспорте (по социальной карте), как все московские пенсионеры?

Ответы на вопрос (3):

Да, право на бесплатный проезд она получит, так как будет получателем пенсии в Москве. Ей положена социальная карта москвича. Всего доброго.

Здравствуйте, Bogdan! Регистрация в Москве дает право получения социальной карты москвича - Подробнее ➤. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуете.

Сразу после регистрации нет. На оформление уходит от недели до месяца.

Надо понимать разницу между получением права и получением карты.

Но это не критично.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".