Вопрос о сохранении пенсии при продлении инвалидности

• г. Курск

Меня к вам вопрос, муж прошёл освидетельствование по продлению пенсии по инвалидности. Ему поставили постоянную 23 августа. Получит ли он 4 сентября пенсию как и получал? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, Автоматически пенсия не начисляется, чтобы вам её насчитали и выплатили, сначала нужно предоставить документы о продлении инвалидности в пенсионный фонд

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если пенсионный фонд успеет начислить ему пенсию, то он получит ее согласно графику выплаты пенсий. Если не успеют. То пенсия будет выплачена по дополнительному графику выплаты.

Здравствуйте Конечно же он получит пенсию так же как и получал но новую справку медико-социальной экспертизы обязательно нужно предоставить в отдел соцзащиты населения по месту жительства для продления ему льгод.