Вопрос о сохранении пенсии при продлении инвалидности

• г. Курск

Меня к вам вопрос, муж прошёл освидетельствование по продлению пенсии по инвалидности. Ему поставили постоянную 23 августа. Получит ли он 4 сентября пенсию как и получал? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, Автоматически пенсия не начисляется, чтобы вам её насчитали и выплатили, сначала нужно предоставить документы о продлении инвалидности в пенсионный фонд

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Если пенсионный фонд успеет начислить ему пенсию, то он получит ее согласно графику выплаты пенсий. Если не успеют. То пенсия будет выплачена по дополнительному графику выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Конечно же он получит пенсию так же как и получал но новую справку медико-социальной экспертизы обязательно нужно предоставить в отдел соцзащиты населения по месту жительства для продления ему льгод.

Спросить
Пожаловаться

Я по такому вопросу. У мужа 10 августа очередное освидетельствование по продлению пенсии, а 4 августа у него пенсия по инвалидности за август он получит? Спасибо.

Получаю пенсию по инвалидности, осведетельствование прошел 21.07.15 на справке было написано пройти до 01.08.15, в августе не получил пенсию, сходил в пф, там сказали ждать, до 25 придет, потому что поздно продлил инвалидность, сейчас пришло 2 тысяча рублей, стоит ли ждать пенсии? Или эти 2 тысячи и есть пенсия за август? Обычная пенсия около 10 тысяч.

Сын получает пенсию по инвалидности плановое освидетельствование 1 августа инвалидность установлена до 1 сентября получит ли он пенсию в августе?

Здравствуйте у меня такой вопрос. Муж прошёл освидетельствование 23 августа а 4 он получает пенсию, получит ли он пенсию? Мсэ отправил в Пфр справку о продление. Старая справка заканчиваеться 1 сентября. Спасибо.

Доброго времени! Очень прошу разъяснить ситуацию: в июле месяце муж получил инвалидность 3 гр., документы в Пенсионный фонд сдал 16 августа, а заявление было написано на пенсию 26 июля. Ему ответили, что начисление пенсии рассматривается в течение 25 дней, т.е. в сентябре он должен был уже получить пенсию за июль, август и сентябрь. В сентябре пенсии не было. Сегодня муж был в Пенсионном фонде, ему ответили, что пенсия еще не начислена, и не знают, когда будет это решено. К кому обращаться? В Прокуратуру? Какие копии документов прикладывать?

Если человек умер 11 сентября пенсию он получает 11 сентября он ее получил это получается пенсия за август а в сентябре же он прожил до 11 числа положена ему пенсия за сентябрь?

У меня умер дедушка 2 сентября 2020 г. Пенсию получал 11 августа. Скажите, положена ли выплата пенсии за сентябрь? Могут ли родственники получить? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15 января я прошёл освидетельствование по продлению пенсии по инвалидности. Нужно ли мне снова предоставлять все документы в пенсионный фонд и писать заявление на продление пенсии?

Помогите, подскажите пожалуйста! Ребенок получал пенсию по потере кормильца, вчера ребенку оформили инвалидность... Пенсию по патере кормильца анулировали объяснив тем что не может ребенок получать две пенсии... Как связаны между собой пенсия по потере кормильца и пенсия по инвалидности.. Боюсь что на следующий год не пройдем освидетельствование и я тогда не смогу вернуть пенсию по потере кормильца... Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение