Когда надо вступать в наследство и что для этого нужно.

• г. Севастополь

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Заявление о принятии наследства подается нотариусу по месту жительства, умершего до шести месяцев со дня смерти наследодателя.

Здравствуйте, Людмила. В течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя путем подачи соответствующего заявления нотариусу, для этого нужен Ваш паспорт, документы подтверждающие родство с наследодателем, а также документы на имущество.

Вступать в наследство нужно в течение 6 месяцев после его открытия, то есть после смерти наследодателя, Для чего необходимо обратиться с соответствующим заявлением о принятии наследства к нотариусу.

Людмила. Добрый день. Вам надо в течении 6-ти мес. со справкой о смерти, паспортом, желательно с документами на наследственное имущество явиться к нотариусу по месту нахождения наследства и написать заявление о своем праве.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.