Как реагировать на заявление в полицию после драки со свидетельством знакомого?

• г. Москва

Была стрелка знакомого и будущего потрепевшего (знакомый узнал что будущий потерпевший в тайне общается с его женой), между ними была драка, позже и я принял в ней участие. Потрепевший написал заявление в полицию только на меня, хотя изначально получил и был повален моим знакомым. Звонили из полиции и сказали явиться к участковому. Какие предпринять действия? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Для начала о звонке в полицию. Просто по звонку не нужно приходить Вам нужно потребовать официальную повестку.

Здравствуйте! Явитесь к участковому и расскажите, как все было на самом деле, кто и какие удары наносил потерпевшему.

Удачи Вам!

Добрый день, явиться желательно, но делать это стоит только с адвокатом, так как не исключено, что на Вас будут оказывать давление и "брать на понт" с целью незаконного получения доказательств.

Добрый день.

Оптимальный вариант - общаться с сотрудниками правоохранительных органов только в присутствии адвоката. Пока не ясно, какие последствия повлечет обращение потерпевшего в полицию, но чтобы не усугубить ситуацию показаниями, лучше привлекать адвоката сразу.