Как восстановить заблокированный телефонный номер в ИК и разрешено ли такое?

• г. Соликамск

Муж находится в ИК. Ни для кого не секрет, что на территорию колонию проносят и телефоны и симкарты. Мама мужа пользовалась номером телефона от кампании Теле 2, (договор обслуживания на её имя) на время передала симкарту сыну в ИК. Каким то образом симкарту заблокировала ИК. Никаких уведомлений что симкарту заблокировали мама не получала. Мы хотим восстановить этот телефонный номер, что необходимо делать. Законно ли заблокировали симкарту. Головной офис в Москве Теле 2 ответил, что они разблокировать номер не могут. Муж освобождается, как маме вновь пользоваться данным номером, как его восстановить. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если в офисе ответили что невозможно восстановить номер, значит нет технических возможностей для восстановления. , поэтому эти вопросы нужно задавать на сайт, так как это сайт юридический.