Возможно ли гражданство ребенка на Украине, если отец является гражданином РФ?

• г. Москва

Здравствуйте, меня интересует если папа гражданин рф, а я гражданин Украины, смодет ли ребенок родившись на украине в 9 ять гражланство отца?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, меня интересует если папа гражданин рф,а я гражданин Украины, смодет ли ребенок родившись на украине в 9 ять гражланство отца?

Сможет получить.

В случае если один из родителей является гражданином Украины и ребенок рождается на территории Украины, то он приобретает украинское гражданство.

А как это сделать после рождения?

Добрый день! В данном случае есть основания для получения гражданства РФ, если один из родителей гражданин РФ, для этого нужно обратиться в Управление по вопросу миграции по месту жительства отца-гражданина РФ.