Возможно ли расторгнуть страховку и отказаться от персонального консультанта при оформлении кредита в банке Пойдем!?

• г. Челябинск

Я оформила кредит 30000 руб. в банке Пойдем! В него включили страховку 6 тыс. руб. плюс персональный консультант ежемесячно по 599 руб. Могу ли я в течении недели расторгнуть страховку и отказаться от персонального консультанта?

Ответы на вопрос (2):

Указание ЦБ РФ №3854-У от 20 ноября 2015 года

1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

напишите требование о расторжении договора страхования и возврате уплаченной премии.

Лариса, в течении 5 дней вы можете направить в СК, а не Банк заявление о расторжении Договора страхования и возврата страховой премии или в счет погашения основного долга или вам на счет, который вы укажите. Обратите внимание, что не в Банк вам нужно, а в СК, которая указана в полисе страхования.