Через сколько приставы обязаны снять арест с карты на которую приходят детские пособия?

• г. Тула

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Снять арест обязаны сразу, поскольку денежные средства принадлежат ребенку, и накладывать арест не имели право.

Здравствуйте! После вынесения постановления о снятии ареста со счета, судебный пристав направляет постановление в банк. Банк в течение 5 рабочих дней снимает арест.

Здравствуйте! В данном случае на детские пособие не имеют право обратить взыскания судебные приставы. Они наверное не знаю, что начисляются пособия на ребенка. Вам нужно предоставить справку.