Что делать, если учреждение не вписало место работы в больничный лист и его не принимают на работе?

• г. Смоленск

У меня на работе не принимают больничный лист, т.к. не вписано место работы. Учреждение выдавшее больничный не вписало. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Обращайтесь в учреждение. Выдавшее больничный, должны исправить ошибку. Срок для сдачи больничного у вас достаточно большой - до шести месяцев.

Добрый день! Но тут проблем нет, такое бывает, просто обратитесь в данное учреждение и попросите все исправить, должны это сделать без проблем, ошибка то их в данном случае.

Бюрократизм как обычно.

Вы можете обратится в поликлинику с заявлением на главврача или в страховую компанию, так как они заинтересованы в данном вопросе.

Хотя работодатель имеет право исправить-Исправлять ошибки в больничном листке можно, но только в разделе, заполняемом работодателем. Для этого ошибочная запись аккуратно зачеркивается, а правильная – вносится на оборотную сторону бланка листка нетрудоспособности и подтверждается записью "исправленному верить", подписью и печатью работодателя (для работодателя - физического лица печать проставляется при ее наличии). Исправлять ошибки с помощью корректора нельзя (абз. 4 п. 65 Порядка выдачи листков нетрудоспособности)

Всего хорошего.

Добрый день! Обратитесь в учреждение. Выдавшее больничный лист для исправления недочетов. Они обязательно Вам помогут. Удачи Вам!

Здравствуйте! Надо знать по какой причине лечебное учреждение не указало место работы. А вообще в данном случае можете обратиться к главному врачу, чтобы оказал содействие в решении данной проблемы.

А сейчас его не вписывают, новое правило в связи с тем, что допускаются ошибки в наименованиях. Впишите сами черной гелевой ручкой не касаясь клеточек.

Организация не вписывает. Уже ходила.